Продолжается "прямой разговор с Владимиром Путиным". Активность россиян только растет. Люди звонят, задают вопросы через Интернет, пишут СМС. В минуту операторы принимают их около 1000.

В одной из СМС житель России вспомнил, как Санкт-Петербурге был организован благотворительный прием, посвященный борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями, и Владимир Путин на нем пел. Председателю российского правительства предложили спеть дуэтом.

Владимир Путин отметил, что вопросам благотворительности в стране уделялось и будет уделять большое значение. Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, особенно тяжело больным, нужна поддержка. Кроме того, российский премьер напомнил, что со следующего года систему здравоохранения ждет большая реформа, главная цель которой сделать медицинскую помощью качественной и доступной каждому россиянину.

Напомним, в прошлую пятницу, 10 декабря, на благотворительном вечере Владимир Путин сел за рояль и наиграл композицию "С чего начинается Родина", затем вместе с джаз-бэндом исполнил композицию на английском языке, а под конец вечера спел с группой "Земляне" песню "Земля в иллюминаторе".