15 и 16 февраля в Москве пройдет III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Руководить совещанием, в котором примут участие и южноуральские рыбопромышленники, будет премьер-министр России Владимир Путин.

 В отраслевом съезде будут участвовать члены Южно-Уральской ассоциации рыболовов и рыбоводов и представители министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Делегаты расскажут о состоянии рыбопромышленной отрасли в регионе. Также, южноуральцы предложат поправки в документы, регулирующие отношения в сфере любительского и промышленного рыболовства. 

Предложения по совершенствованию рыбохозяйственной деятельности разработала Южно-Уральская ассоциация рыболовов и рыбоводов. В частности, рыбопромышленники отметили, что Челябинская область обладает огромным потенциалом для развития отрасли. Но для успешного развития рыбного хозяйства необходимо пересмотреть нормативную базу, передать дополнительные полномочия субъектам Российской Федерации, а также обеспечить поддержку рыборазводным предприятиям.

Все предложения направлены в адрес Владимира Путина, сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.