Сегодня сразу две пожилые жительницы Копейска отметили юбилеи. Одним их первых Раису Ионину и Валентину Антипченко поздравил президент России Владимир Путин.

Благодарственные письма от президента вручал заместитель главы администрации Копейска Владимир Бисеров. 95-летняя Раиса Ионина встречала гостей вместе с родными. Волнуясь, рассаживала визитеров, рассказывала о своей жизни. Вспоминала, как во время Великой Отечественной войны трудилась в курганской больнице, а затем 30 лет работала в Копейске.

В разгар беседы Раиса Яковлевна согласилась раскрыть секрет долголетия и счастья. Как оказалось, надо лишь самоотверженно трудиться.

"Я трудилась, и мои дети, внуки, и правнуки - все работают. Молодым желаю только хорошего, и трудиться, конечно. Тогда все будет",
- напутствовала ветеран.

Валентина Антипченко, широко улыбаясь, встречала гостей у двери. Сразу же завязался разговор, женщина скромно отвечала на все вопросы. Как оказалось, в годы войны копейчанка была радисткой и побывала во многих городах северо-западной России. Правда, ни один из них не сравнится с родиной.  

"Такой наш Копейск стал красивый, ухоженный, большой", - отметила ветеран.

В свое 90-летие Валентина Михайловна куда охотнее говорила о юбилее Копейска. Сравнивала город с европейскими столицами, рассказывала о достопримечательностях. А затем пожелала всего лучшего своим землякам.

Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа