Центральная избирательная комиссия подвела первые предварительные результаты голосования на выборах Президента России. Действующий глава государства Владимир Путин лидирует с заметным отрывом. Второй — кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третий — кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 72,53% после обработки 25,03% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин после обработки 25,03% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий занимает второе место с 15,44% голосов, на третьем месте — кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 6,84% голосов. — сообщили в Центральной избирательной комиссии России.
Четвертым стал кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак с 1,39%. За ней следуют Григорий Явлинский от партии «Яблоко» с 0,78%, Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз» с 0,62%, Максим Сурайкин — «Коммунисты России», с 0,62%. Последним идет Борис Титов — кандидат от «Партии роста» с 0,61%.