К проведению выборов в Рощинском сельском поселении Сосновского района (Челябинская область) подошли весьма творчески. Сегодня здесь организовали настоящий праздник.

Рядом с избирательным участком разместилась ярмарка, где можно купить и текстиль, и мясо, и вкусные сдобные булки, и сладкую вату для детей. Тут же - лоток с цирковыми шляпами и дудками. Утром состоялся концерт, сейчас проходит викторина, где главный приз - телевизор.

"Явка у нас всегда высокая, и такие мероприятия позволяют поддерживать ее на стабильном уровне"
, - рассказал корреспонденту "Первого областного" глава Рощинского поселения.

Явка в поселении действительно высокая, на двух участках в самом Рощино уже проголосовали около 60% избирателей. На выборы идут семьями, вместе с друзьями.

Как сообщал ранее "Первый областной", сегодня южноуральцы вместе со всей страной голосуют за кандидатов в президенты Российской Федерации. Кроме того, жителям Советского района Челябинска и Ленинского района Магнитогорска предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания области. В Верхнеуральском, Еманжелинском и Карталинском районах сегодня выбирают глав. Голосование за мэров проходит в Миньяре и Каслях, а также в целом ряде городских и сельских поселений. Также сегодня в нескольких десятках территорий проходят дополнительные выборы депутатов собраний.

Каких либо серьезных нарушений на выборах не зарегистрировано. Об этом "Первому областному" сообщили в областной избирательной комиссии и МВД.

Кроме того, для избирателей работает "горячая линия". По телефону 8 (351) 774-30-80 можно звонить и сообщать о замеченных нарушениях на избирательных участках.