Губернатор Михаил Юревич побывал на ООО "Завод тракторных деталей" поселка Зауральского. Главе региона продемонстрировали работу двух производственных цехов, которые изготавливают детали для предприятия "ЧТЗ-Уралтрак".

Руководители Завода тракторных деталей сообщили губернатору, что объем производства в последнее время растет. Это связано с расширением мощностей челябинского партнера. Поскольку деталей требуется все больше, в Зауральском решено было открыть еще один цех. Помещение для него уже подготовили, а сегодня продемонстрировали Михаилу Юревичу. Известно, что для работы в новом цехе планируется набрать 20 человек.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в штате на Заводе тракторных деталей 430 сотрудников. Средняя зарплата на предприятии составляет 16 тысяч рублей.

Напомни, сегодня глава региона находится в рабочей поездке в Еманжелинском и Коркинском районах. Планируется, что Михаил Юревич посетит предприятие "Асбестоцемент" в  Первомайском, реконструированную поликлинику в поселке Роза, а также осмотрит мобильный центр здоровья в Коркино. Также губернатор Михаил Юревич побывает на современном производстве сухих строительных смесей - ООО "Хенкель Баутехник". Это стабильно работающее предприятие района выпускает материалы под маркой "Ceresit".