28 января в Челябинске состоялся митинг в поддержку премьер-министра России Владимира Путина. Участники заверили, что на президентских выборах 4 марта проголосуют за главу правительства.

Идея создать комитет в поддержку Владимира Путина появилась в корпорации «Уралвагонзавод». Вскоре сотрудники Челябинского тракторного завода поддержали коллег и организовали аналогичное объединение.

В субботнее утро рабочие ЧТЗ провели митинг. Более 400 человек собрались, чтобы заявить о своей гражданской позиции. Токари и слесари сообщили, что на президентских выборах отдадут голоса Владимиру Путину.

Рабочие ЧТЗ одобряют курс премьер-министра. Глава правительства - единственный, кто действительно доказал, что без куска хлеба сотрудники завода не останутся даже в кризис. И только благодаря поддержке Владимир Путина в 2008 году на предприятии не было массовых сокращений.

"Он нас раньше поддерживал, будет поддерживать и дальше. Все-таки наш завод не раз выручал Россию, и еще не раз выручит", - рассказывает водитель автопогрузчика Евгений Ярушин.

Во время митинга рабочие также создали наставление Владимиру Путину. В документ включили несколько пунктов, на которые, по мнению челябинцев, премьер-министру следует обратить внимание. Челябинцы заявили, что Владимир Путин обязательно оправдает их доверие.