На площади Ярославского в Челябинске собрались почти 3,5 тысячи человек, сообщает корреспондент "Первого областного" Алена Шерстобитова. К митингу присоединяются и случайные прохожие, есть и те, кто к оперному театру приехал специально. Причем это не только жители областного центра, есть и приехавшие из Варненского и Аргаяшского района фермеры.

Пришли на площадь пенсионеры, студенты, рабочие с заводов областного центра, предприниматели, врачи, учителя. Среди лозунгов - "Мы за стабильность" и "Россия только вперед, ни шагу назад".

Как сообщает корреспондент "Первого областного", у всех участников митинга на груди приколота ленточка с цветами российского флага. Ожидается, что по итогам мероприятия присутствующие примут резолюцию. Напомним, митинг посвящен поддержке программы экономического развития Владимира Путина.

"Люди среднего возраста помнят кризис 1990-х годов, когда не было стабильности ни в жизни, ни в зарплате, месяцами могли жить, не получая денег. Они говорят, что любая смена политического курса влечет последствия - экономические и социальные. Если сейчас резко менять политический курс, то на простом человеке это может отразиться отрицательно. Молодежь говорит, что если работать, если есть стабильная зарплата среднего уровня, то существует масса возможностей. Можно ипотеку взять, можно съездить в отпуск за границу. Они говорят, что сейчас хотя бы раз в год такая возможность - съездить в пределы России - есть у всех", - рассказывает корреспондент "Первого областного" Алена Шерстобитова.

Другие участники митинга поделились своими наблюдениями: "Власть прислушивается сегодня к критике, адекватно оценивает ситуацию. Если есть недоработки, руководство страны так устраивает дальнейшую программу, чтобы ликвидировать их".