Заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов посетил Миасс (Челябинская область). Свое знакомство с городом он начал с Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

Александр Беглов прибыл на предприятие в сопровождении заместителя полпреда в УрФО Сергея Сметанюка, первого заместителя губернатора области Олега Грачева и архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана. Представитель администрации президента познакомился с возможностями испытательного центра предприятия и посетил заводской музей.

Даже по экспонатам музея становится ясно, насколько секретными военными разработками занимаются местные специалисты. Ракетный центр основал академик Сергей Королев, а его ученик Виктор Макеев сделал все, чтобы в России было самое современное вооружение. Баллистические ракеты для подводных лодок, ракетно-космическая техника - все это делают в Миассе. Александр Беглов отметил, что центр загружен работой до 2020 года. Уже выделены деньги на будущие заказы.

"Здесь есть уникальные цеха, специально под будущие проекты проводится модернизация производства, радует, что в ракетном центре работает много молодежи. Я вообще считаю, что на Урале думается и мыслится лучше, жизнь здесь более размеренная, и можно создавать вещи, нужные для страны", - отметил Александр Беглов.

Затем замруководителя администрации президента посетил производственные цеха автозавода "Урал". Для него провели презентацию производства, а в цехе готовой продукции высокопоставленный гость посидел за рулем бронированного автомобиля "Урал". Чиновник остался доволен работой предприятия.

"Меня поразил автозавод. Я его знал в разные времена. Сегодня внедрены передовые технологии, решена очень важная проблема: рабочий не тратит время на бесполезную беготню. Он становится самостоятельной единицей, сам планирует работу и подстраивается под общий темп", - отметил Александр Беглов.

В данный момент в правительстве региона начинается одна из многочисленных встреч и совещаний, участие в которых примет Александр Беглов.