Сегодня, 28 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с исполняющей обязанности главы Еманжелинского района Татьяной Антоновой. Говорили о перспективах отдельных населенных пунктов и муниципалитета в целом.

Татьяна Антонова привезла главе региона карты самого Еманжелинска, поселков Красногорского и Зауральского. На огромных листах бумаги были изображены все инфраструктурные объекты, здания и сооружения населенных пунктов. Михаил Юревич внимательно рассмотрел каждую карту, а затем обсудили программу развития Еманжелинского района. Причем, совершенствование будет идти с учетом переезда местных жителей в другие города.

"Шахтерские, рабочие места - сейчас их нет, очень многие люди уехали. Понятно, что жилье не пустует", - отметил Михаил Юревич.

Губернатор познакомился с основными проблемами трех населенных пунктов. В частности, речь шла о газификации Красногорского городского поселения и реконструкции там очистных сооружений, возведении блочной котельной в Зауральске и строительстве дорог в Еманжелинске.