Глава региона сегодня находится с рабочим визитом в городе Сим Ашинского района. Михаил Юревич принял участие в открытии спортивного комплекса и встретился с местными жителями. Губернатор рассказал им о том, что он хочет изменить к лучшему.

Симу необходимо заниматься развитием малого бизнеса, подчеркнул губернатор. Сегодня небольшие предприятия приносят в бюджет города примерно 20 миллионов рублей в год. В сфере малого бизнеса заняты 6 тысяч человек, это - 33% населения. Однако, этого мало, уверен Михаил Юревич. Нужно заниматься дальнейшим развитием.

Особенность Сима - в близости к федеральной трассе М5, и властям стоит использовать такое соседство, отметил глава региона. Например, можно развивать торговлю на трассе, сферу услуг: создавать кафе, магазинчики, гостиницы, чтобы проезжающие мимо путешественники могли отдохнуть.

Сейчас глава региона направляется на предприятие "Агрегат", которое входит в состав Российского авиационно-космического агентства. На заводе трудится более 2,5 тысяч человек, которые выпускают агрегаты для самолето- и ракетостроения, аварийно-спасательные гидравлические мотоинструменты, автомобильные запчасти. Глава региона ознакомится с производственным процессом и пообщается с коллективом предприятия.