Министр строительства Челябинской области: дорожный ремонт будет выполняться с привлечением общественности и контролем за соблюдением технологий подрядчиками.

По словам Виктора Тупикина, уже с 22 апреля на сайте Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области откроется новый раздел, куда всех жителей Южного Урала призывают писать жалобы на дорожные проблемы. Отметим, министерство впервые приступает к сбору жалоб на состояние областных дорог через свой официальный сайт. На следующей же неделе строители опубликуют полные планы по ремонту дорог.

- Негатив жителей по поводу дорог понятен, мы учитываем мнения и пожелания южноуральцев. Первые силы по дорожному ремонту будут брошены на те места областных дорог, на которые пожаловались граждане, - рассказал в интервью «Эхо Москвы» Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. - Чтобы получить еще один канал для обратной связи с населением, министерство ищет площадку для проведения общественных советов, чтобы с периодичностью раз в месяц обсуждать со специалистами и неравнодушными гражданами ремонт дорог.

Кроме того, министр озвучил проблему недобросовестных подрядчиков, которые нарушают технологию укладки асфальта. С этого года принято министерством принято решение об усилении контроля на всех этапах дорожного строительства. «

- Будем мониторить соблюдение технологии даже при подготовке материалов к смешиванию, - заявил Тупикин.