Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, сегодня, 15 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Общение Путина с народом в формате прямой линии пройдет в десятый, юбилейный раз.

"Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется в 12:00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Глава кабинета министров будет отвечать на вопросы гостей студии и жителей разных регионов России, с которыми премьер будет общаться в ходе прямых включений.

Как ранее сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, политические вопросы намерены задать только 9% россиян. Из них 5% озабочены внутренней политикой, 4% - защитой гражданских свобод.

По его словам, будут "только реальные вопросы от реальных людей. Все прямое, включая эфир. Премьер, как всегда, не будет избегать острых тем". Однако он не стал отрицать, что шпаргалки В.Путину готовятся, но, как и прежде, они ограничатся свежей статистикой ведомств.

Наиболее популярные темы: "социальная" (29%), ЖКХ (14%) и трудовые вопросы (8,5%). Самые активные люди, задающие вопросы российскому премьеру, пока пенсионеры (более 53% обратившихся) и люди среднего возраста 36-55 лет (28,6%).

Напомним, чтобы обратиться к главе правительства, нужно оставить свой вопрос либо на сайте программы, либо позвонить или отправить SMS-сообщение в единый центр обработки информации. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в call-центр и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов: 8 (800)-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений: 0-40-40.