Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил сборную России по хоккею с победой в чемпионате мира. Сегодня ночью наши спортсмены вырвали победу у команды Словакии со счетом 6:2.

"Рад за нашу сборную и за всех российских поклонников хоккея. Особенно рад за пятерых наших земляков, которые внесли свой вклад в победу. Поздравляю!" - написал Михаил Юревич.

Еще один повод для гордости - победа Александры Кулешовой на чемпионате мира по боксу. Соревнования на днях прошли в Китае.

"Теперь у Челябинской области есть свой первый мира в боксе, причем среди женщин. Поздравляю и саму чемпионку, и ее наставников. Жаль, что у Кулешовой не олимпийская категория. Иначе у Челябинской области была бы уже восьмая путевка на летнюю Олимпиаду в Лондоне", - отметил глава региона.

Всего по итогам отборочных соревнований южноуральцы могут рассчитывать на 15 мест в сборной. Кроме того, у Челябинской области уже есть две путевки на Паралимпиаду. Таким образом, по словам Михаила Юревича, наш регион может оказаться в числе самых больших по числу представителей в российской команде.