В минувшие выходные Челябинскую область посетила официальная делегация представителей Боливарианской Республики Венесуэла.

Делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Венесуэлы в России Уго Хосе Гарсия Эрнандесом отправилась в город Сатку. Вместе с главой района Александром Глазковым и заместителем председателя комитета национальных неолимпийских видов спорта России Юрием Гареевым венесуэльцы посетили футбольный и теннисный корты, дворец спорта.

  Затем делегация побывала во дворце культуры "Магнезит", сообщает сайт правительства Челябинской области. Там генеральный директор Латиноамериканского культурного центра Марко Антонио Хиль Касанова познакомился с деятельностью детских секций и кружков.  

"Саткинский район и его предприятия известны далеко за пределами Челябинской области, в первую очередь - за счет своих промышленных возможностей. Однако минувший визит носил в большей степени культурный характер. Повышенный интерес гости проявили к успешной практике социального партнерства, когда частный бизнес оказывает постоянную адресную поддержку муниципальным объектам социальной и культурной сферы", - рассказал глава Саткинского района Александр Глазков.

Делегация Венесуэлы встретилась с генеральным директором комбината "Магнезит" Владимиром Зайцевым и посетила производственные площадки предприятия, включая Карагайский карьер и цех магнезиальных изделий №2.

А в конце официального визита иностранцы отправились на экскурсию в национальный парк "Зюраткуль". Гости увидели уникальные природные комплексы, а также памятники природы, истории, культуры и археологии.