Полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев рассказал журналистам о выборах 4 марта и экономике региона. Встреча с представителями СМИ состоялась в резиденции уральского полпредства.

В общей сложности Евгений Куйвашев ответил примерно на 30 вопросов. Журналисты спрашивали о самом "сокровенном", например, о митингах в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина в Екатеринбурге.

"Рабочие всегда были очень активной частью населения. Они пришли выразить свое мнение по тому или иному вопросу. Это и есть выражение позиции граждан. Так и должно быть", - отметил полпред Евгений Куйвашев.

Также представителей СМИ заинтересовала установка web-камер на избирательных участках. Евгений Куйвашев заверил, что видеонаблюдение будет установлено даже в труднодоступных районах.

Полпред отметил, что за 12 месяцев в округе втрое снизилась задолженность по зарплате. Кроме того, в 2012 продолжится работа по созданию дополнительных мест в детских садах региона. Евгений Куйвашев также подтвердил, что губернатор Свердловской области Александр Мишарин скоро вернется в Екатеринбург и приступит к работе.

"Вопросов в его отсутствие накопилось много, их необходимо решать по своим компетенциям, - отметил Евгений Куйвашев. - Какие-то вопросы предстоит решать мне, какие-то - губернатору и правительству Свердловской области".