Об этом стало известно после заседания президиума генсовета «Единой России». Комментируя рассмотрение кандидатур на должность главы Челябинской области, председатель Высшего совета Борис Грызлов подчеркнул: «Губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры».

Губернатор Челябинской области Петр Сумин попросил не рассматривать его кандидатуру на должность главы региона

На консультациях партии "Единая Россия" рассматривался вопрос выдвижения кандидатур на должности высших должностных лиц в Челябинской и Тульской областях, где ЕдРо одержала победу на прошлых региональных выборах.

Консультации прошли с первым заместителем руководителя Администрации Президента Владиславом Сурковым. Со стороны «Единой России» в них приняли участие Председатель Высшего совета Борис Грызло, секретарь Президиума Генерального совета Вячеслав Володи и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. 

Подготовленный список кандидатов должен быть предоставлен президенту Дмитрию Медведеву не позднее 8 марта.

Напомним, Петр Сумин стал губернатором Челябинской области в 1996 году.Об этом стало известно после заседания президиума генсовета «Единой России». Комментируя рассмотрение кандидатур на должность главы Челябинской области, председатель Высшего совета Борис Грызлов подчеркнул: «Губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры».

Напомним, Петр Сумин стал губернатором Челябинской области в 1996 году.