На Южном Урале заканчивается печать избирательных бюллетеней. Уже в ближайшую пятницу весь тираж будет готов, его передадут в избирательные комиссии по всей области. В день выборов президента в регионе откроются больше двух тысяч пунктов для голосования.

Свой голос за кандидата, наравне с постоянными жителями региона, смогут отдать и те, кто не имеют регистрации. В каждом муниципальном районе и городском округе будет открыто по одному избирательному участку для приезжих. В Челябинске он расположится в железнодорожном вокзале.

Также принято решение, касающееся граждан с временной регистрацией.

«Они будут голосовать на тех избирательных участках, к которым они приписаны. Мы определили, что граждане, которые, допустим, живут в общежитии, будут голосовать по месту временной регистрации», - сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Для инвалидов по зрению на 111 избирательных участках установят специальные стенды. Информацию о кандидатах там напечатают увеличенным шрифтом. А для заполнения бюллетеней изготовят специальные трафареты.