В Уфе прошел федеральный форум партии «Новые люди» для руководителей предвыборных штабов и представителей партий Поволжья и Урала. Участники оттачивали навыки общения с избирателями и прессой, создания собственных общественно значимых проектов, публичных выступлений.

На форуме представители «Новых людей» поделились опытом, прочли курс лекций, провели мастер-классы и разработали подробную дорожную карту. На сентябрьских выборах она позволит кандидатам партии стать депутатами Госдумы.

«Наши комитеты подготовили десятки инициатив, которые касаются самых разных отраслей: от образования и здравоохранения до ЖКХ и экологии. Мы идем на выборы с умными решениями, а не с популистскими лозунгами», — рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Политическая партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. На сентябрьских выборах 2020 года ее кандидаты прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигалась партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в Томске — более 15% голосов избирателей.

«Нам удалось собрать команды единомышленников по всей России: и в крупных городах, как Челябинск, и в малых населенных пунктах. Мы внимательно изучаем проблемы каждой территории, фиксируем их, ищем пути решения. Такой подход позволит достучаться до каждого избирателя», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Челябинской области Максим Гулин.