В Челябинской области вновь грядут кадровые перестановки. Как стало известно "Первому областному" из собственных источников, один из министров областного правительства может переместиться в кресло вице-губернатора.

Напомним, несколько дней назад пост вице-губернатора покинул Алексей Овакимян. Он курировал правовые, имущественные и инвестиционные вопросы. Сейчас эта должность в правительстве области упразднена. Однако уже есть сведения, что будет введена новая должность вице-губернатора, курирующего сельское хозяйство, промышленность и работу Главного экспертного управления.

Официальных сообщений, кто из южноуральских министров дорастет до заместителя главы региона, пока нет. Но ходят слухи, что повышение ждет Ивана Феклина, судя по тому, что в последние два года приличные инвестиции появились именно в сельском хозяйстве. Впрочем, в пресс-службе правительства пока хранят молчание. Также и пресс-служба регионального минсельхоза информацию о каких-либо кадровых перестановках своего шефа не подтверждает. Хотя и не опровергает.