Новое назначение. Владимир Бурматов стал руководителем Уральского Межрегионального координационного совета (МКС). Он будет решать вопросы идеологического представления партии власти в УрФО.

"Работать есть над чем, в первую очередь, - над связкой между СМИ и интересными ньюсмейкерами от партии, людьми, которым всегда есть, что сказать, способными дать интересный комментарий, - заявил Владимир Бурматов "Областной газете". - Еще одно направление - лидеры общественного мнения, те ньюсмейкеры, которые на площадках партийных клубов будут заниматься "производством" смыслов, идей, новых тем, трендов. Развитие партийных клубов - ключевое направление в УрФО. Появление на этих площадках новых лиц - обязательное условие",  - уверен депутат.

Новый идеологический куратор намерен развивать представительство "Единой России" в Рунете. Ранее он прославился популярным хэштегом "СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО". Бурматов намерен привести новые молодые, эффективные кадры на Урал. Ранее он работал с молодежью, когда был главным специалистом по работе с молодым активом челябинского регионального исполкома "ЕР". А в декабре 2011 года был избран в Госдуму РФ по списку от Челябинской области, где стал первым заместителем председателя комитета по образованию.