Глава Челябинской области Михаил Юревич принял участие в масштабном совещании и встретился с представителями уральского бизнеса в рамках III Уральской международной выставки и форума .

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве правительства Челябинской области с фондом "Сколково".

- У региона серьезный потенциал. Это и Южно-Уральский госуниверситет, который имет статус научно-исследовательского центра, и наукограды, например, Снежинск. Много других предприятий, осуществляющих инновационную и научную деятельность. Например, ракетный центр в Миассе, - прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Рабочая поездка главы региона завершилась  заседанием координационного совета по промышленности.

Большой неожиданностью стал визит на форум "Иннопром-2012" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


Свой визит он объяснил тем, что именно эта выставка полней всего отражает уровень развития промышленности всей страны.

Премьера сопровождают полпред Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ряд министров, директора крупнейших предприятий Урала. Видеосъемку мероприятия ведут несколько десятков камер. Впервые на "Иннопроме" был разрешен wi-fi, поэтому снимки с выставки сразу же появились в социальных сетях.
 
Отметим, что это первый визит высшего руководства страны на "Иннопром". В прошлом году с участниками выставки в режиме видеоконференции общался Владимир Путин. А Дмитрий Медведев приезжал в дни форума в 2010-м году в качестве президента, но  посетить мероприятие ему не позволил плотный рабочий график.