Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса на лучшее благоустройство территорий Челябинской области.

Губернатор уже не раз писал в своем блоге и говорил в различных интервью о благоустройстве малых городов. Забота о красоте города - дело не только власти, но и горожан. Потому что, если жители Челябинской области не будут блюсти чистоту и ухаживать за тем местом, где живут, никогда ничего не получится.

Конкурс будет проводиться по трём категориям. Первая – городские (сельские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов. Вторая категория – городские поселения, а в третью войдут сельские поселения.

Предусмотрены три номинации: «Самая благоустроенная улица», «Самый благоустроенный двор» и «Самый ухоженный дом частного сектора».

Жюри предстоит ответственная работа, ведь они будут учитывать все до мельчайших подробностей. Они оценят экологическое состояние территории, техническое состояние объектов соцкультбыта, архитектурную целостность поселения, уровень содержания дворов, состояние частного сектора и доступность жизненной среды для людей с ограниченными возможностями.

А за звание самого комфортного и благоустроенного города или сельского поселения жители будут бороться в следующем году.

Оксана Пузакова