Сегодня так называемый "день тишины" перед президентскими выборами, последний день перед выборами, когда запрещены любые формы агитации.

На всей территории РФ, в том числе и в Челябинской области, сегодня запрещено распространение любых агитационных материалов, которые кандидаты в президенты размещали ранее. Запрет касается и наглядной агитации, расположенной ближе 50 метров к избирательным участкам.

Отметим, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев призвал граждан взять на себя свою долю ответственности за судьбу страны и проголосовать на президентских выборах 4 марта.

"4 марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдет следующие годы", - заявил президент. "Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте", - призвал президент российских избирателей.

Добавим, выборы президента России состоятся завтра, 4 марта. Кандидатами на пост главы государства являются председатель ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, самовыдвиженец Михаил Прохоров и премьер-министр РФ Владимир Путин, выдвинутый от партии "Единая Россия".