За четыре последних года Россия справилась с рядом социальных проблем. Так, например, после начала кризиса 2008 года число безработных сократилось на два миллиона, темпы роста инфляции сократились, увеличилась пенсия. Об этом заявил сегодня президент Дмитрий Медведев, оглашая послание Федеральному собранию России.

"Я считаю, что мы с честью вышли из трудных ситуаций. Инфляция в этом году составит 6%. Это самый низкий показатель за последние 20 лет для России. Мы также много внимания уделяли демографической политике и стабилизации ситуации", - отметил глава государства.

Дмитрий Медведев сообщил, что к 2011 году зафиксирован рекорд рождаемости. За четыре года родились шесть миллионов малышей - лучший показатель для современной России. Увеличилась и средняя продолжительность жизни - она приблизилась к 69 годам.

Напомним, сегодня президент Дмитрий Медведев в последний раз в нынешней должности огласит послание Федеральному собранию. Глава государства подводит итог управления страной за четыре года.