В поселке Мирный Сосновского района отремонтируют дом культуры. Вопрос о плохом состоянии здания был поднят на личном приеме граждан, который провел руководитель администрации президента России Сергей Иванов. Проблема взята на контроль губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Личный прием проходил в режиме видео-конференцсвязи. В нем принимал участие первый заместитель губернатора Сергей Комяков. Замглавы региона объяснил, что в поселковом доме культуры работает 20 коллективов, в них занимается 234 взрослых и 189 детей и подростков. Они участвуют в фестивалях и конкурсах, выступали на областном конкурсе хоров и ансамблей народной песни "Наша Родина - Урал", а также на XIX Всероссийском Бажовском фестивале.

В ходе видеоприема было заявлено, что здание не находится в аварийном состоянии. Оно обеспечено минимумом оборудования и штатом сотрудников. Тем не менее, дому культуры требуется ремонт. Принято решение, что Сосновский район получит целевую финансовую помощь из бюджета Челябинской области на приведение клуба в порядок, уточняет пресс-служба губернатора.

О результатах выполнения поручения глава региона Михаил Юревич доложит президенту в установленные сроки. Ожидается, что ремонт будет закончен к сентябрю 2013 года.