Маргарита Павлова, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, накануне сообщила на своей странице в «Фейсбуке» о переходе в другой комитет. Теперь сенатор будет заниматься защитой прав граждан в Комитете по обороне и безопасности.

«В Комитете безопасности я так же буду курировать социальные вопросы и вопросы защиты прав и свобод граждан Вооруженных сил России и силовых ведомств. Для меня это направление не новое: во времена работы на посту уполномоченного по правам человека я очень активно работала с прокуратурой, МВД, военными, ГУФСИН. Мне это интересно. Считаю, что подобные „переходы“ — точка роста, поворот взгляда с другой проекции, но мои внутренние убеждения, ценности жизни и качества характера остаются прежними»,— написала Маргарита Павлова.

При этом сенатор отметила, что те проекты, над которыми началась работа в Комитете по социальной политике, обязательно будут завершены. Однако у Маргариты Павловой уже есть несколько задумок и для нового комитета.

«Прошло уже два заседания в Совете Федерации в составе Комитета по обороне и безопасности, где я выступила с докладами о новом Конституционном законе, который гласит, что прокуроры будут назначаться Президентом РФ по согласованию с Советом Федерации, а также о новых основаниях для отсрочки от службы в армии»,— добавила сенатор.

Перейти в Комитет по обороне и безопасности Маргарите Павловой предложил его председатель Виктор Бондарев. Сама сенатор назвала его легендарной личностью, поблагодарила за приглашение и веру в её силы, а также отметила, что подобные случаи дают серьёзную мотивацию.