Кандидатура исполняющего обязанности главы Златоуста была поддержана членами регионального политсовета партии и выдвинута на предстоящие выборы главы Златоуста.

Напомним, именно Вячеслав Жилин по итогам проведенного в Златоусте праймериз набрал наибольшее количество голосов. Участвовали в процедуре 12 человек, и Вячеслав Жилин победил с 95% голосов. Это закономерно, считает председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш.

"Наибольший рейтинг получил Жилин. И, наверное, это не случайно, потому что он многие годы работал руководителем городского собрания депутатов. Его люди знают", - пояснил глава областного парламента.

Сам Вячеслав Жилин поблагодарил коллег по партии за поддержку и рассказал о своих намерениях в случае избрания.

"Если моя кандидатура будет поддержана, то уверен, что своей работой я смогу поднять престиж партии на моей малой родине. И работать с учетом поручений и решений политики губернатора Челябинской области", - заявил Вячеслав Жилин.

Анализировали партийцы сегодня и ситуацию с последними выборами в Госдуму. Несмотря на общую победу партии, в ряде муниципалитетов области кандидаты от "ЕР" не получили должной поддержки. "Единая Россия" собирается учиться на своих ошибках.

"Тревожит, что кандидаты, которых официально выдвинули местные отделения, региональные отделения, не прошли. А прошли и стали главами муниципальных образований наши же коллеги из "Единой России", но которые шли самовыдвиженцами. Это говорит о том, что мы или невнимательно подошли к проведению праймериз, или недостаточно точно проводили социсследования", - пояснил Владимир Мякуш.

Напомним, выборы главы Златоуста состоятся уже этой весной. Голосование пройдет 20 мая.