В Златоусте (Челябинская область) стартовала предвыборная кампания по выборам на пост главы городского округа. Пока кандидатов двое. Это заместитель главы города по экономическим вопросам Александр Зырянов и временно не работающий Виктор Репнягов.

"Эти кандидаты сами себя выдвинули, - сообщила председатель территориальной комиссии Татьяна Долейко. - Они письменное уведомление написали, сдали пакет документов и сейчас собирают подписи в свою поддержку".

Досрочные выборы главы Златоуста назначены на 20 мая 2012 года. В соответствии с региональным законом "О муниципальных выборах в Челябинской области", прием документов от кандидатов будет идти до 9 апреля. Времени осталось не так много, но подать свои заявки еще успеют все желающие.

"Кандидат имеет право подать заявку в соответствии с законом Челябинской области, потому что там все ограничения достаточно хорошо прописаны, и - в соответствии с федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", - отметила Татьяна Долейко.

Напомним, что 22 февраля глава Златоустовского городского округа Александр Караваев подал в отставку. Причина - неудовлетворительное состояние здоровья и необходимость длительного лечения. Исполняющим обязанности главы стал председатель городского собрания депутатов Вячеслав Жилин.