Комплексный доклад о работе в 2011 году сегодня сделает губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Содержание речи - тайна, однако некоторые темы все же известны.

Ожидается, что губернатор традиционно уделит внимание работе областного правительства в минувшем году. Но будут и новые темы - тезисы, которые смогут заинтересовать депутатов. Например, ожидается, что Михаил Юревич сообщит подробности работы с инвесторами.

"Если в прошлом году мы говорили о том, что область была объявлена областью капитального ремонта, областью дорожной революции. В этом году "фишки" тоже будут. По крайней мере, одну тоже можно так назвать. Но как человек, который готовил это послание и находится под подпиской о неразглашении, я это сказать не могу. Завтра все узнаем", - рассказал начальник центра анализа и прогнозирования администрации Челябинской области Александр Полозов.

Следить за ходом послания можно будет несколькими способами. Отчет на бумажном и мультимедийном носителях раздадут присутствующим в зале, слайд-шоу во время выступления покажут на большом экране. Кроме того, текст выступления будет синхронно появляться на официальном сайте губернатора. А вечером на телеканале ОТВ в 21:30 состоится трансляция.

Отметим, что в зале вместе с депутатами будут главы муниципалитетов, представители общественных организаций и журналисты ведущих южноуральских СМИ, сообщает пресс-служба губернатора.