Политсовет Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" подвёл предварительные итоги внутрипартийного голосования. Праймериз должен помочь партии определить кандидатов, которые пойдут под её флагом на выборы в Законодательное собрание области 10 октября. Первые результаты понравились руководству. Те предложения, которые выдвинули местные партийные ячейки, получили полное одобрение регионального политсовета. Практически все кандидаты подтвердили свой рейтинг и получили поддержку коллег. Это касается и одномандатников, и тех кто пойдёт по партийным спискам.

"Внутрипартийное голосование вызвало огромный интерес у членов партии, - рассказывает секретарь регионально политсовета "Единой России" Владимир Мякуш. - Обсуждения проходили активно и очень остро, не было какого - то формализма. Были дискуссии, были споры, были дебаты сторонников тех или иных кандидатов".

Локомотивом регионального партийного списка станут губернатор Челябинской области Михаил Юревич, лидер региональных единороссов Владимир Мякуш и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Продолжить работу в областном парламенте намерены многие действующие депутаты - единороссы. Такие как Юрий Карликанов и Семён Мительман, а также руководители крупных областных предприятий - Александр Фёдоров и Сергей Лемешевский.

"Естественно тяжелее проходят новые кандидатуры, - говорит первый заместитель секретаря регионального политсовета, Юрий Карликанов. - Но они пытаются, они бьются и проходят. Люди доказывают свою состоятельность. И в этот раз у нас обновление кандидатского корпуса примерно на 35 процентов ".

На сегодняшний день собрания не прошли только в Сатке и Ашинском районе. Но они состоятся в ближайшие дни. Окончательное утверждение списка кандидатов из 120 фамилий пройдёт 6 июля на заседании политсовета и на региональной конференции в конце месяца.