В новом театральном сезоне стартует уникальный проект «Звезды российской сцены -  в шедеврах оперной и балетной классики». Идея организации мероприятия принадлежит Челябинскому театру оперы и балета.

В рамках проекта в течение всего сезона  ведущие солисты российских и зарубежных музыкальных театров  будут выступать  в спектаклях местного театра.   Ближайшие гастроли состоятся уже 10 октября.  На челябинской сцене прозвучит  легендарная «Тоска» Дж.Пуччини. В представлении примет участие петербургский тенор Сергей Гаврилов.

12 октября  в  опере «Кармен» будет петь  знаменитый Дмитрий Шилов. 13 октября  в спектакле «Лебединое озеро»  танцует солистка балета Большого театра России Анна Никулина.  Эту партию Анна станцевала уже в 19 лет. Работая в труппе  Большого театра,  она репетировала под руководством Екатерины Максимовой.

По признанию экспертов, проект «Звезды российской сцены -  в шедеврах оперной и балетной классики» станет одним из самых ярких и значимых событий культурной жизни Челябинской области.