За последние несколько лет на этой развязке в авариях погибли несколько человек. Судьбу перекрестка решили власти Челябинской области, объединив финансовые средства города, области и Москвы.

«Место серьезное. Оно не отвечает элементарным требованиям безопасности дорожного движения. Единственное, что положительно в этом очаге аварийности, - здесь есть транспортная развязка, которая в принципе поможет решить эту проблему», - рассказал начальник отдела дорожной инспекции ГИБДД Челябинской области Сергей Мухачев.

Все страшные аварии случаются, когда автомобили из Челябинска направляются в сторону Снежинска. Вопрос безопасности злосчастного участка долго не решался из-за межбюджетных проволочек. Сейчас найден компромисс: муниципалитет, регион и федералы объединились.

«Цена вопроса - менее двух миллионов рублей. На сегодняшний день уже достигнуто соглашение, которое будет юридически оформлено буквально в течение ближайшей недели»
, - отметил член Совета Федерации РФ Константин Цыбко.

Общими усилиями будут приобретены металлические ограждения и установлены дорожные знаки. А в следующем году дорожники капитально отремонтируют мост, после чего его запустят объект в общую схему движения развязки.