Жителям Златоуста предстоит выбрать территорию, которую они хотели бы видеть благоустроенной в 2022 году. На новой платформе «Формирование новой городской среды» будет представлено три общественных пространства, из которых благоустроено будет только одно, набравшее наибольшее количество голосов горожан. Подробнее рассказали в пресс-службе администрации Златоуста.

«С 26 апреля по 30 мая на новой платформе 74.gorodsreda.ru горожане будут выбирать одно общественное пространство из трех: пешеходная зона на проспекте Мира, парк „Дворцовый“ или сквер между домами № 1 по улице Дворцовой и № 7 по улице Тургенева»,— уточнили в мэрии.

Если наибольшее количество голосов наберет благоустройство пешеходной зоны на проспекте Мира, то в 2022 году там появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха, скамейки, урны, будет устроено освещение. Также проект предусматривает озеленение пространства.

В случае, если жители выберут парк «Дворцовый», то проект его благоустройства предусматривает установку детской игровой и спортивной зон, цветочных клуб, урн и скамеек.

«В сквере, расположенном между улицей Дворцовой, 1 (городская больница) и улицей Тургенева, 7, планируется устройство пешеходных зон с использованием плитки, установка скамеек и урн для удобства жителей, а также ремонт лестничных маршей. Для удобства жителей в сквере появятся освещение, озеленение и цветочные клумбы»,— добавили в пресс-службе Златоуста.

Напомним, в этом году в Златоусте также пройдут работы по благоустройству территорий: местные власти запланировали преображение 11 дворов и 3 общественных пространств.