"Златоустовский водоканал" решил стать ближе к своим клиентам, сообщает официальный портал города. Запущен в работу и информационный сайт предприятия.

Потребителям сайт даст все необходимые сведения о порядке заключения договора на услуги, включая тексты типовых договоров. Информация о плановых отключениях будут появляться на сайте за сутки до производства работ, об авариях - с максимальной оперативностью.

"Сайт будет дорабатываться и впредь. Мы планируем добавить интерактивные сервисы для укрепления обратной связи с клиентами. Это позволит поднять на новый уровень взаимоотношения с потребителями услуг, собрать информацию об их потребностях и претензиях. Рассматривается возможность внесения показаний счетчиков на воду через сайт", - сообщает один из разработчиков сайта Ярослав Лопатин.

В рубрику "Вопрос-ответ" поступает все больше вопросов от златоустовцев. Один из самых частых - выгодны ли счетчики на воду. Специалисты отвечают: если расходовать воду с умом, то счетчики очень выгодны. Экономия на оплате услуг позволяет в короткие сроки окупить их установку.

В новой рубрике юристы "Златоустовского водоканала" рассказывают представителям предприятий и организаций, что является основанием для взимания платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения, куда обращаться с заявлением, и кто выдает технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Задать вопросы специалистам можно с помощью электронной почты.

Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Еманжелинске рекламная вывеска подпалила балкон

- В Озерске при пожаре погиб пенсионер

- Молодым дизайнерам предлагают нарисовать город будущего