В городе Златоусте начались работы по восстановлению производства на ликероводочном заводе. Соответствующее соглашение подписали правительство Челябинской области и ОАО "Росспиртпром".

"Напомним, что работа Златоустовского ликероводочного завода была остановлена в 2005 году. На сегодняшний день завершается документальное оформление имущества предприятия. Параллельно идет подготовка площадей для установки новой линии розлива в бутылки емкостью 0,5 литра. С этой целью завозится современное оборудование, ведется реконструкция помещений цехов", - сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

В планах руководства завода - запустить во втором квартале 2011 года линию розлива мощностью 2,3 тысяч декалитров в смену. За полгода предприятие должно поставить 500 тысяч дал крепких напитков. 75% из них придется на водку, еще 25% - на горькие настойки.

Первоначальный объем вложенных средств составит 19 миллионов рублей. А запуск производства позволит создать 80 новых рабочих мест.

Вслед за основной линией в следующем году будет пущена еще одна - по розливу напитков в сувенирную посуду разного объема.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- СРОЧНО! Петр Сумин находится в тяжелом состоянии

- Блогеры придумали наказание Киркорову и объявили ему бойкот

- Педофилов больше не подпустят к детям