Город Златоуст (Челябинская область) готовится к своему дню рождения. Уже в эти выходные в честь 257-летия города пройдет множество мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Одним из ключевых событий стало открытие после реконструкции детского парка «Крылатко». Здесь установлено 5 аттракционов - колесо обозрения, паровозик, карусели, а также многоместные качели в форме кораблика. Для младших посетителей планируется запустить автодром и американские горки.  Для самых маленьких посетителей построен детский городок. 

Стоит отметить, что этот парк будет не единственный в Златоусте. В скором времени после реконструкции откроется сквер на Машзаводе.
«Мы уже установили там освещение, отремонтировали пешеходную зону. Это будет парк развлечений для детей постарше, для подростков и молодежи», - отметил глава города Александр Караваев.

Также полным ходом в городе идет строительство школьных стадионов. Новая спортивная площадка появилась на месте пустыря возле школы №36 по просьбам родителей учеников школы и жителей микрорайона. Теперь у школьников и ребят из соседних домов есть баскетбольно-волейбольная площадка, поле для футбола, прыжковая яма. Кроме того, по периметру школьного здания восстановлено освещение, где его не было 20 лет.

В рамках программы «Добрые дела» завершается ремонт входной группы в диагностическом отделении больницы №1. Также реконструкция в настоящее время идут в 5 лечебных учреждениях Златоуста. Приводятся в порядок фойе, фасады, кровли, в третьей городской больнице ремонтируются помещения стационара.