Сегодня ночью в городе Челябинске под колеса автомобиля попал пешеход. 31-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому переходу на пересечении улиц Героев Танкограда и Котина, когда на него наехала "четырнадцатая".


После столкновения пешехода отбросило на припаркованный рядом автомобиль. На место происшествия оперативно прибыли медики "скорой помощи". Однако спасти жизнь пострадавшего им не удалось. Мужчина скончался в городской клинической больнице №8.




Стоит отметить, что с номером водителя-нарушителя связано множество поверий. 666 - "число Зверя". Считается, что водители с таким номером чаще всего попадают в аварии со смертельным исходом. Но на этот раз жертвой стал не владелец номера, а случайный прохожий.

25-летний водитель ВАЗа получил права восемь лет назад. За это время мужчина 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Семь раз - раз за превышение скорости, пять раз - за непредставление преимущества в движении пешеходам, один раз - за выезд на полосу встречного движения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.