Корреспондент и оператор "Первого областного" помогли поймать на месте преступления лесорубов, незаконно уничтожавших деревья. Неожиданное раскрытие преступления произошла в Кыштыме, когда журналисты отправились на съемки программы "Диалог с губернатором".

На место съемок приехал и директор Кыштымского лесничества Александр Батин, который поднял проблему незаконной вырубки деревьев в его хозяйстве. Съемочная группа ОТВ решила снять по этому поводу сюжет и вместе с Александром Батиным отправилась в лесной массив, чтобы снять пеньки от вырубленных сосен.

В результате съемка сюжета превратилась в  настоящую детективную историю с задержанием нарушителей с поличным. За работой журналист застал двух "черных лесорубов". На тот момент они уже успели свалить 11 сосен, ущерб от их деятельности составил 186 тысяч рублей. Съемочная группа не растерялась и сняла увиденное на камеру. Мало того, находчивый журналист ОТВ Екатерина Смирнова взяла интервью у "черных лесорубов". А в это время Александр Батин вызвал полицию, и нарушителей задержали.

В настоящее время представители правоохранительных органов запросили отснятый корреспондентами материал, который будет приложен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.