В адрес южноуральского обмудсмена Алексея Севастьянова поступило обращение жительницы Троицка.

Женщина проживает в квартире, в которой нет отопления, прогнили пол, стены, а из комнат можно проживать только на кухне.

Троицким городским судом было установлено, что жилой дом, в котором она проживает, относится к старинным. И еще в 1998 году износ составил 53 процента.

"Прошу Вас лично тщательно разобраться по жилищному вопросу для принудительного расселения моей семьи. Проживаем на кухне 7 лет, две жилые комнаты не отапливаются. Две зимы обогреваемся обогревателями, спим одетыми", - пишет женщина.

"Несмотря на неоднократные обращения женщины в администрацию города Троицка, начальнику Управления ЖКХ, дом до сих пор не признан ветхо-аварийным. Я направил запросы прокурору Троицка, главе администрации Троицка с просьбой провести проверку указанных обстоятельств, по результатам проверки принять меры, предусмотренные действующим законодательством. О принятых мерах просил сообщить письменно в мой адрес и в адрес заявителя, но до сих пор никаких ответов по данному делу не поступало",
- пишет в своем блоге Алексей Севастьянов.

В связи с данными фактами омбудсмен обратился к прокурору области Александру Войтовичу с просьбой рассмотреть вопрос о бездействии органов власти в проводимой проверке.