В городе Копейске 22-летняя девушка обвиняется в грабеже пенсионеров. За первую половину 2011 года она похитила имущество четырех пожилых людей.

В январе обвиняемая зашла в одну из квартир в доме по улице Чернышевского. Дверь была не заперта. Девушка увидела, что в одной из комнат лежит женщина преклонных лет и не может пошевелиться. Во время разговора с хозяйкой квартиры она вытащила из-под подушки книгу, в которой потерпевшая хранила свои сбережения. Таким образом злодейка похитила 36 тысяч рублей.

А в июле обвиняемая подошла на улице к ранее незнакомой женщине, напросилась погадать и сообщила, что сын пострадавшей, проживающий в другом городе, тяжело болен. Расстроенная женщина пригласила мошенницу к себе домой, где преступница сняла с нее золотые украшения и украла деньги. Общий размер ущерба составил 60 тысяч рублей, сообщает сайт областной прокуратуры. Аналогичным образом девушка проникла в квартиры еще двух доверчивых жительниц города Копейска.

Преступная деятельность аферистки выявлена оперативными сотрудниками ОМВД России по городу Копейску. В настоящее время воровка взята под стражу.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Копейский городской суд.