В ночном клубе собрались десятки желающих стать холстом для настоящих художников. В течение восьми часов лучшие мастера татуировки и росписи показывали, на что способны. Утонченные цветочные композиции, абстрактные рисунки и каменная маска - все это не предел для авангардистов.

Рэй Чартон - мастер из Челябинска. Он занимается татуировкой почти 10 лет, правда, только четыре из них - профессионально. По мнению Рэя, татуировки - это как заметки в записной книжке, могут многое сказать о человеке и напоминают о каких-либо событиях. Ещё одна страсть художника - роспись по телу.

«Вообще, кайф -на красоту еще добавлять красоты. Это очень круто!» - говорит Рэй Чартон.

Для мастеров боди-арта этот вид искусства - настоящая религия. Мастер тату Евгений Люцифер считает, что опытный художник держит при себе сразу несколько машинок. Любую из них он может собрать закрытыми глазами, как боевой офицер личное оружие.

«На коже рисовать во много раз легче, чем на бумаге, потому что кожа рельефная, ее можно натянуть, растянуть», - рассказал Евгений Люцифер.

Мастера боди-арта со всей Челябинской области пробыли в Златоусте всю ночь, оставив после себя большое творческое наследие. Жаль, что такая роспись по телу исчезнет после первого посещения ванной.