Специалисты Златоустовских электросетей "Челябэнерго" завершают восстановление электроснабжения потребителей части города Катав-Ивановска, прерванного из-за непогоды.

"Минувшей ночью из-за порывистого ветра произошло повреждение в сети 6 кВ, отходящей от подстанции, принадлежащей ЗАО "Катавский цемент" и обеспечивающей электроснабжение части города Катав-Ивановска. С 14 сентября 2010 года, после возгорания на заводской подстанции распределительного устройства, в отходящей от завода электросети 6 кВ поддерживается вынужденная ремонтная схема электроснабжения. Данная ремонтная схема является ненадежной, так как питание части города осуществляется по одной линии электропередачи. Не смотря на это, ЗАО "Катавский цемент" до сих пор не завершило ремонт своего поврежденного оборудования", - рассказали в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

Получив сигнал об отключении, усиленная ремонтная бригада Катав-Ивановского района Златоустовских электросетей незамедлительно приступила к поиску места повреждения линии и восстановлению нарушенного снабжения потребителей.

В работах задействована вся необходимая спецтехника и специалисты. В ближайшее время специалисты "Челябэнерго" планируют возобновить электроснабжение всех абонентов.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- На Банном горнолыжник смертельно травмировал девочку

- Россельхознадзор нашел нарушения в конноспортивном клубе "Буян"

- Любители караоке из Челябинской области скоро покорят Ирландию