В городе Карабаше Челябинской области проходит исследование и мониторинг субъектов малого бизнеса. Для этого жителям муниципалитета предлагают оценить работу магазинов и сферы услуг по десятибалльной шкале.

  Изучение рынка Карабаша происходит по нескольким направлениям - производство, рынок торговли, общественное питание и услуги населению. Всего планируется оценить 370 субъектов, сообщает "Карабашский рабочий".

На первом этапе работы индивидуальным предпринимателям предложили заполнить специальные  анкеты и подтвердить свое участие в мониторинге. На втором этапе был проведен опрос среди покупателей и потребителей услуг.

Оказалось, что многие респонденты низко оценили работу продавцов и размещение товара в магазине. Кроме того, основной жалобой карабашцев стало отсутствие чека при покупке.

На третьем этапе было изучено мнение населения по районам. Было установлено, что многие горожане хотели бы посещать бассейн, фирменные отделы молодежной одежды, а также иметь недалеко от дома стоматологию.

В ближайшее время социологи проведут полный анализ рынка Карабаша, а также подведены итоги опроса среди населения. Окончательный вариант исследования будет готов через две недели.