фото с сайта

Город Челябинск на один день погрузится в атмосферу безделья. 19 июня в центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина пройдет третий ежегодный фестиваль «Променад без границ».

Уникальный культурно-социальный проект позволяет горожанам качественно отдохнуть, не покидая территорию Челябинска. Живая музыка, кресла-качалки, гамаки и многообразные сладости - все это доступно каждому посетителю фестиваля.

На «Променаде без границ» будет работать пять зон. Можно почитать книгу, полежать на пледе, устроить пикник, поиграть в шахматы или нарды в тени деревьев или просто посмотреть фильм. Для всех желающих будут предоставлены столики с журналами и книгами, а владельцам ноутбуков дадут беспроводные модемы. На память о событии художники сделают забавные шаржи. Кроме того, будет работать выставка рукодельных изделий.

Не забыли организаторы и о самых маленьких посетителях фестиваля. Дети смогут покататься с горки, полетать на мини-вертолете или сделать своими руками поделку-подарок.

Мероприятие приурочено к Европейскому дню парков, который был организован в 1999 году и проводится ежегодно. В странах Евросоюза в этот день проводятся многочисленные празднования на территории заповедников в честь защиты природы.