В Челябинске продолжаются кражи из магазинов. Как правило, правонарушители пытаются «ограбить» супермаркеты, где предусмотрена система самообслуживания. Товар они прячут под курткой или в сумке.

В связи с этим, сотрудниками УМВД по городу Челябинске проводится работа по предупреждению подобных краж. В целом уже достигнуты неплохие результаты – чаще всего воров задержать удается. Кроме того, в супермаркетах устанавливаются камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки для вызова частной охраны.

Только за вчерашний день удалось задержать троих правонарушителей. В одном из магазинов по улице Степана Разина 60-летний мужчина попытался вынести продукты на сумму 1100 рублей. На улице Захаренко 31-летний мужчина украл товары на сумму 1300 рублей. Еще одна правонарушительница, похитившая товары на 1100 рублей, задержана в магазине на Комсомольском проспекте. Во всех случаях избрана мера пресечения подписка о невыезде.

В правоохранительных органах напоминают, что унести товар на большую сумму вряд ли удастся. Зато результаты маленькой кражи окажутся плачевными. В последствии задержанные понесут административную либо уголовную ответственность в зависимости от квалификации деяния.