В милицию Озерска Челябинской области обратился местный житель с заявлением о пропаже собаки породы пекинес.

Мужчина, взяв с собой пса без поводка и намордника, пошел в магазин. Пекинеса хозяин оставил в тамбуре, а сам отправился за покупками. Когда вернулся, собаки уже не было. У питомца была неплохая родословная, его стоимость составляла более 15 тысяч рублей.

Мужчина отправился в милицию сообщить о пропаже. В тот момент, когда он писал заявление, позвонили родственники и сообщили, что собака сама пришла домой.
 
В возбуждении дела о пропаже животного гражданину было отказано, а вот протокол об административном правонарушении - выгуле собаки без поводка и намордника - был составлен. Хозяина пекинеса вызвали на заседание административной комиссии.

Но учитывая, что собака породы пекинес особой опасности для окружающих не представляет, комиссия решила сильно не наказывать хозяина и ограничилась предупреждением гражданину без применения штрафных санкций.

Для справки:

Пекинес - коренастая и приземистая собака, крепкого телосложения, своим величественным видом напоминающая маленького льва.

У них гордый, бесстрашный и независимый характер без робости и агрессивности.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного".

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Храм Александра Невского сегодня обретет частичку мощей святого покровителя

- Жительница Сатки продала новорожденного сына за десять тысяч рублей. ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

- Заведующая из Златоуста, требовавшая 30 тысяч рублей за устройство ребенка в детский сад, занесена в энциклопедию "Лучшие люди России". ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ