Житель поселка Светлогорский Агаповского района Челябинской области в своей квартире устроил подводное царство. Юрий Сергеев разместил у себя десять самодельных аквариумов.

То, что рыбка может быть не только для ухи, но и для души, помощник машиниста и заядлый рыбак, понял два года назад, когда выбирал для себя приемлемый способ релаксации. 

«Знания брал из книг, прежде, чем завести рыбок, поинтересовался, почитал, что и как, с чего начинать, какие рыбки бывают, какие условия необходимы для них», -  рассказал Юрий Сергеев.

Основные обитатели аквариумов - золотые рыбки. Красивые, шустрые, но, как говорит  хозяин, с необузданным аппетитом. Они предпочитают мотыльков и личинок - пищу, характерную для их среды обитания.

В аквариумах тропические условия. На дне камни из местной реки Зингейки.

В подводном царстве все по-честному: крупные особи занимают аквариум побольше. В самом большом  живет «семья» и скоро у них будет потомство.  Для будущих мальков Юрий приготовил своеобразные ясли.

«В зависимости от того, в каком состоянии аквариум, у меня уходит 2-3 часа на уход за ними. А так, покормил раз или два в день и в принципе на этом все. А смотреть можно на рыбок бесконечно», - добавил Юрий Сергеев.

Любоваться  телескопами, орандами и сомиками Юрий может действительно бесконечно. Его увлечение поддерживает и жена.

Недавно рыбовод разнообразил фауну - поселил в аквариум раков. Теперь их уже около десятка.

Главное, говорит Юрий, теперь он не ломает голову над вопросом, что подарить друзьям на праздники.
 
Надежда Скрыльникова, специально для «Первого областного».


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Сергей Мавроди объявил войну Волгограду

- Почему медики собрались прививать южноуральцев против гриппа в апреле? Для чего был создан оперативный штаб? И закончилась ли эпидемия в регионе? Ответы читайте здесь 


- Сегодня третий день масленицы. Необычные рецепты блинов для любимого зятя