На Южном Урале задержали мужчину - он пытался сбыть наркотики. Теперь цыгану грозит уголовная ответственность.

Наркодилер жил в поселке Горняк города Копейск (Челябинская область) не первый год. Здесь он организовал безубыточный бизнес - распространял героин по 50, 100 и более грамм.



"Нигде не работал, но проживал в огромном коттедже и имел дорогие машины. И все, по нашим данным, было приобретено на средства от сбыта наркотических средств"
, - рассказал начальник оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ледовских.

Задержали 54-летнего цыгана во время попытки сбыть очередную партию. В ходе дальнейшего расследования в коттедже мужчины было обнаружено около килограмма героина. Наркотик был расфасован в два полиэтиленовых пакета и спрятан в тайниках. Еще три килограмма "зелья" мужчина хранил на пустыре за домом.



"Грамотно сработала зональная кинологическая служба. Собаки определили место хранения наркотиков, которые были спрятаны под строительным мусором"
, - отметил Вячеслав Ледовских.

По информации отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, найденный героин - таджикского происхождения. На территорию России наркотик ввозили через Казахстан.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Челябинской области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере".