Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя города Касли, который обвиняется в убийстве двухлетней девочки.

"Следствием установлено, что 30 июля 2010 года обвиняемый находился в доме своего отчима, расположенном в селе Багаряк, и распивал спиртное в компании других мужчин. Вечером в дом пришел сосед с внучкой. Он оставил ее и попросил за ней присмотреть. Обвиняемый сначала играл и гулял с девочкой, а потом завел ее в заброшенную квартиру, где раздел и пытался уложить на матрац. Ребенок начал плакать и кричать. Тогда обвиняемый задушил девочку, завалил ее матрацами, а сам вернулся в дом и продолжил пить", - сообщает прокуратура Челябинской области.

В этот же день он был задержан сотрудниками милиции и дал признательные показания. Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за кражу, злоупотребляет алкоголем.

Молодому человеку предъявлено обвинение по статье "Убийство малолетнего", он находится под стражей. Ему грозит наказание лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В челябинском аэропорту искали бомбу

- Перелом, привод в милицию и скандал. Студенты ПТУ отпраздновали День влюбленных

- В больнице скончалась пассажирка "Мерседеса", сбившего в Абхазии насмерть четырех южноуральцев